2014年シニアリーグ試合結果
2004年、2005年、2006年、2007年、2008年、2009年、 2010年、2011年、2012年、2013年、2015年、2016年、2017年、2018年、2019年
12月13日(土)埼玉遠征
Aチーム
第1試合;VS川越シニア
新潟西 7−4 川越
第2試合;VS新座東シニア
新潟西 6−5 新座東
Bチーム
第1試合;VS新座東シニア
新潟西 4−4 新座東
第2試合
新潟西 12−4 新座東
11月23日(日)宮城(仙台)遠征 ≪2日目;VS仙台東部シニア≫
Aチーム
第1試合 新潟西 8−2 仙台東部
第2試合 新潟西 4−5 仙台東部
第3試合 新潟西 8−0 仙台東部 (5回日没)
Bチーム
第1試合 新潟西 13−9 仙台東部
第2試合 新潟西 1−5 仙台東部 (6回日没)
11月22日(土)宮城(仙台)遠征 ≪1日目;VS仙台東部シニア≫
第1試合;A 新潟西 4−0 仙台東部
第2試合;B 新潟西 4−0 仙台東部
第3試合;A 新潟西 8−7 仙台東部
11月 1日(土)ほたるカップ(長野県伊那市)≪1日目≫;1年生 雨天中止
11月 2日(日)ほたるカップ(長野県伊那市)≪2日目≫;1年生(交流戦)
第1試合 VS伊北シニア
新潟西 5−0 伊北
第2試合 VS美濃加茂シニア
新潟西 0−2 美濃加茂
11月 2日(日)OP戦(田上町;羽生田球場);2年生 VS新潟東シニア
第1試合 新潟西 6−2 新潟東
第2試合 新潟西 23−0 新潟東
第3試合 新潟西 5−1 新潟東
第4試合 新潟西 1−2 新潟東 (3回降雨中止)
信越連盟新人順位決定大会
10月26日(日);長野オリンピックスタジアム(長野県)
第1試合;VS塩尻シニア
新潟西 5−2 塩尻
第2試合;中野シニア
新潟西 8−1 中野
※信越連盟新人順位決定大会“1位”!
≪第21回 日本リトルシニア全国選抜大会 信越連盟推薦内定!!≫
10月11日(土)新潟ブロック新人戦
準決勝;長岡シニア
新潟西 6−3 長岡
決 勝;新発田シニア
新潟西 6−4 新発田
※ 新潟ブロック新人戦“優勝”!!
10月 5日(日)新潟ブロック新人大会
2回戦;VS新潟江南シニア
新潟西 7−0 新潟江南 (6回コールド)
9月28日(日);新潟ブロック新人大会
1回戦;長岡東シニア
新潟西 21−0 長岡東
9月21日(日);OP戦
A;サンスポーツランド分水;VS長野東シニア,三条シニア
新潟西 4×− 3 長野東
新潟西 4 − 1 三条
B;パナソニックG(三条シニアG);VS長野東シニア
新潟西 7−4 長野東
新潟西 0−4 長野東
信越連盟秋季大会
9月14日(日)
1回戦;VS松本波田シニア
新潟西 8−4 松本波田
2回戦;VS長野若穂
新潟西 4−3 長野若穂
9月15(月・祝)
準決勝;VS中野シニア
新潟西 0−2 中野
9月15日(月・祝)OP戦
VS北安南シニア
新潟西 4−1 北安南
8月30日(土)新潟ブロック秋季大会
準決勝 VS三条シニア
新潟西 8−0 三条 ※6回コールド
決勝 VS新津・五泉・村松シニア
新潟西 3−2 NGM
※新潟ブロック秋季大会“ 優勝 ”!
8月24日(日) シニア新潟ブロック秋季大会(1・2回戦) 小国球場(小千谷市)
1回戦;VS上越シニア
新潟西 14−0 上越
2回戦;VS新潟シニア
新潟西 9−1 新潟 ※6回コールド
8月14日、15日 第19回 フレッシュマン新潟大会
≪2日目≫
A 準決勝 VS新潟シニア
新潟西 7−2 新潟
決勝戦 VS新発田シニア
新潟西 4−0 新発田
B 第1試合 VS長岡東シニア
新潟西 5−2 長岡東
第2試合 VS新潟シニア
新潟西 1−4 新潟
※大会結果 新潟西シニアAチーム“ 優勝 ”
≪1日目≫
A 第1試合 VS上越シニア
新潟西 4−0 上越
第2試合 VS村上・阿賀野シニア(合同チーム)
新潟西 9−0 村上・阿賀野
B 第1試合 VS柏崎シニア
新潟西 3−3 柏崎 ※ジャンケン負
第2試合 VS新潟シニア
新潟西 1−10 新潟 (3C)
8月9日(土);長岡交流大会
1日目 柏崎シニアG(北条G)
第1試合 VS柏崎シニア
新潟西 4−2 柏崎
第2試合 VS世田谷西シニア(東京都)
新潟西 0−7 世田谷西
(5C)
8月10日(日);長岡交流大会 2日目 ※台風のため中止
7月26日(土),27日(日)に行われた高岡市長杯(富山県)の結果です。
1日目
第1試合 VS知多東浦シニア(愛知県)
新潟西 1−5 知多東浦
第2試合 VS金沢シニア(石川県)
新潟西 6−13 金沢
2日目(交流戦)
第1試合 VS名古屋北シニア(愛知県)
新潟西 4−0 名古屋北
7月20日(日) 会長杯
1回戦;小針球場 VS上越シニア
新潟西 0−2 上越
6月15日(日) 信越夏季大会(2回戦) VS伊那シニア
新潟西 3−10 伊那
6月14日(土) 信越夏季大会(1回戦) VS飯山シニア
新潟西 2−0 飯山
6月8日(日) OP戦
新潟西A 1−3 仙台東部
新潟西B 5−1 仙台東部
新潟西A 2−3 仙台東部
新潟西1年 13−3 長岡
6月7日(土) OP戦
Aチーム
新潟西 0−9 新潟北
新潟西 5−0 新潟北
新潟西 9−8 仙台東部
Bチーム
新潟西 5−6 新潟北
新潟西 8−2 仙台東部
6月1日(日) NGM大会(2日目)
Aチーム
新潟西 11−6 植田南
新潟西 2−9 新発田
Bチーム
新潟西 6−3 塩釜中央
新潟西 3−2 新潟北
Cチーム
新潟西 4−5 長岡
新潟西 6−2 長岡東
新潟西 1−11 柏崎
5月31日(土) NGM大会(1日目)
Aチーム
新潟西 0−7 長岡
新潟西 13−2 高山
Bチーム
新潟西 6−7 長岡
新潟西 12−0 塩尻
Cチーム
新潟西 12−5 長岡東
新潟西 1−10 柏崎
5月18日(日)春季信越大会(1回戦) VS長野東シニア
新潟西 4−8 長野東
5月17日(土)OP戦 VS長野南シニア
新潟西 3−5 長野南
5月10日(土) OP線 柏崎シニア北条G VS柏崎シニア
第1試合 (A) 新潟西 0−10 柏崎
第2試合 (B) 新潟西 8−1 柏崎
第3試合 (A) 新潟西 0−11 柏崎
第4試合 (B) 新潟西 8−2 柏崎
5月5日(日) OP線 みどりと森野球場 VS新潟東シニア
第1試合(2年生) 新潟西 12−2 新潟東
第2試合(1年生) 新潟西 10−0 新潟東
新潟ブロック春季大会
4月27日(日) 1回戦;VS上越シニア(三条燕総合G)
新潟西 3−1 上越
※2回戦進出
4月29日(火・祝)2回戦;VS新発田シニア(白根野球場)
新潟西 2−0 新発田
※準決勝進出(ベスト4)
新潟ブロック代表決定!
信越大会進出!!
5月3日(土)準決勝戦,決勝戦
4月19日(土);VS長野東シニア(長野県筑北村)
第1試合(A) 新潟西 0−3 長野東
第2試合(B) 新潟西 8−3 長野東
第3試合(A) 新潟西 2−3 長野東
4月13日(日) VS長岡東シニア;新潟大G
第1試合(B) 新潟西 5−4 長岡東
第2試合(A) 新潟西 8−3 長岡東
第3試合(A) 新潟西 1−0 長岡東
4月6日(日)
Aチーム(真木山野球場;VS新発田シニア,飯山シニア
第1試合 新潟西 4−1 新発田
第2試合 新潟西 4−1 飯山 (4回降雨中止)
Bチーム(敬和大G;VS新発田シニア)
第1試合 新潟西 2−8 新発田
3月30日(土) 埼玉遠征(所沢中央シニアG) VS所沢中央シニア
第1試合 新潟西 1 − 7 所沢中央
第2試合 新潟西 11 −12 所沢中央
第3試合 新潟西 3 − 2 所沢中央 (降雨のため3回で中止)
3月16日(日) 神奈川遠征(2日目)
VS西湘パワフルズ(西湘G)
第1試合 新潟西(A) 8−6 西湘
第2試合 新潟西(A) 3−5 西湘
第3試合 新潟西(B) 5−2 西湘
3月15日(土) 神奈川遠征(1日目)
VS西湘パワフルズ(西湘G)
第1試合 新潟西(A) 5−1 西湘
第2試合 新潟西(B) 5−1 西湘
第3試合 新潟西(A) 2−1 西湘
2月19日(日);遠征2日目
VS仙台東部シニア;仙台市民球場
第1試合 Aチーム 新潟西 2 − 1 仙台東部
第2試合 Bチーム 新潟西 2 −13 仙台東部
第3試合 Aチーム 新潟西 1 − 2 仙台東部
2月18日(土);遠征1日目
VS仙台東部シニア;仙台市民球場
第1試合 Aチーム 新潟西 8 − 6 仙台東部
第2試合 Bチーム 新潟西 1 − 2 仙台東部
第3試合 Aチーム 新潟西 5×− 4 仙台東部