2009年マイナーリーグ試合結果
2004年、2005年、2006年、2007年、2008年、2010年、2011年、2012年、2013年、2014年、2015年、2016年、2017年、2018年、2019年
第一試合
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
計 |
新潟西 |
0 |
0 |
6 |
2 |
0 |
0 |
8 |
新潟東 |
2 |
0 |
3 |
0 |
0 |
2 |
7 |
(二)栗原
第二試合
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
計 |
新潟東 |
1 |
1 |
6 |
6 |
0 |
1 |
15 |
新潟西 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
2 |
7 |
(三)中沢
(二)中沢、久住(太)2
第三試合
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
計 |
新潟東 |
3 |
3 |
0 |
4 |
8 |
|
18 |
新潟西 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
5 |
(二)中沢
第一試合
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
計 |
新潟西 |
0 |
0 |
3 |
2 |
0 |
4 |
9 |
新潟南 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
4 |
6 |
第二試合
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
計 |
新潟南 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
4 |
新潟西 |
1 |
3 |
1 |
2 |
0 |
× |
7 |
第三試合
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
計 |
新潟南 |
3 |
5 |
1 |
|
|
|
9 |
新潟西 |
1 |
1 |
5 |
|
|
|
7 |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
新潟中央 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
2 |
0 |
6 |
新潟西 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
1× |
7 |
最終回驚異の粘りで同点に追いつき、エキストライニングでサヨナラ勝ち!
長郷、中沢−渡辺
(三)栗原、長郷
準決勝
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
計 |
新潟西 |
4 |
2 |
0 |
1 |
|
|
7 |
新潟東 |
5 |
3 |
4 |
5× |
|
|
17 |
中沢、栗原−渡辺
(二)栗原2
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
計 |
松本東 |
0 |
0 |
1 |
5 |
2 |
1 |
9 |
新潟西 |
2 |
0 |
3 |
1 |
0 |
0 |
6 |
藤田、長郷、加勢−竹内
(本)加勢
(二)竹内、加勢
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
計 |
新潟北 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
0 |
4 |
新潟西 |
4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
× |
5 |
(三)竹内
(二)藤田
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
計 |
新潟北 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
新潟西 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
3 |
(三)竹内
(二)加勢、齋藤
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
計 |
新潟中央 |
3 |
3 |
5 |
0 |
|
|
11 |
新潟西 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
4回コールドゲーム
加勢、田中-竹内
(二)齋藤2
新潟ブロック順位
1 新潟北 3勝1敗 (得失点差による)
2 新潟西 3勝1敗
3 新潟中央 1勝2敗1分 (得失点差による)
4 新潟南 1勝2敗1分
5 新潟東 1勝3敗
第2位表彰 信越大会出場決定!!
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
計 |
新潟西 |
0 |
3 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
新潟北 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
藤田、長郷-竹内
(本)竹内
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
計 |
新潟南 |
3 |
3 |
0 |
0 |
2 |
0 |
8 |
新潟西 |
0 |
1 |
0 |
4 |
3 |
1× |
9 |
サヨナラ勝ち!
長郷、加勢-竹内
(二)加勢2、藤田、渡辺、山賀、齋藤
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
計 |
新潟西 |
0 |
2 |
1 |
1 |
4 |
8 |
16 |
新潟東 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
加勢、中沢−竹内、齋藤
(本)
(三)
(二)渡辺、加勢2、長郷
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
計 |
新潟南 |
0 |
1 |
0 |
4 |
2 |
3 |
10 |
新潟西 |
4 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
7 |
(三)竹内、栗原
(二)藤田
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
計 |
上田 |
2 |
3 |
9 |
0 |
3 |
|
17 |
新潟西 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
計 |
新潟西 |
1 |
8 |
3 |
0 |
2 |
0 |
14 |
新潟北 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
3 |
(三)田中、加勢
(二)齋藤2
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
計 |
新潟西 |
0 |
1 |
1 |
0 |
3 |
0 |
5 |
新潟南 |
4 |
1 |
1 |
0 |
1 |
× |
7 |
(二)藤田、竹内2
1回戦
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
計 |
新潟西 |
8 |
0 |
2 |
3 |
9 |
0 |
22 |
新潟東 |
7 |
0 |
6 |
0 |
0 |
0 |
13 |
加勢、長郷 - 竹内
(本)
(三)長郷、齋藤、山賀
(二)竹内2、加勢
準決勝
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
計 |
新潟西 |
0 |
0 |
4 |
1 |
0 |
1 |
6 |
新潟北 |
1 |
0 |
3 |
5 |
0 |
× |
9 |
藤田、中沢 - 竹内
(本)
(三)
(二)竹内、山賀、齋藤
3位決定戦
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
計 |
新潟西 |
7 |
1 |
3 |
6 |
|
|
17 |
新潟南 |
0 |
1 |
1 |
2 |
|
|
4 |
(4回コールドゲーム)
加勢、長郷、竹内 - 齋藤
(本)
(三)
(二)藤田、山賀、加勢、竹内2、田中
第3位表彰
第1試合
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
計 |
新潟西 |
5 |
1 |
0 |
1 |
1 |
3 |
11 |
新潟南 |
0 |
0 |
3 |
2 |
0 |
0 |
5 |
(本)加勢2、長郷
(三)山賀、藤田
(二)
第2試合
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
計 |
新潟西 |
10 |
7 |
3 |
1 |
0 |
0 |
21 |
新潟南 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
(本)加勢
(三)竹内
(二)加勢
第1試合
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
計 |
新潟西 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
新潟南 |
8 |
0 |
2 |
× |
|
|
10 |
(本)
(三)
(二)
第1試合
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
計 |
新潟中央 |
11 |
3 |
3 |
7 |
|
|
24 |
新潟西 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
(本)
(三)
(二)
第2試合
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
計 |
新潟西 |
4 |
3 |
0 |
0 |
2 |
0 |
9 |
新潟中央 |
4 |
3 |
0 |
5 |
4 |
× |
16 |
(本)
(三)中沢、加勢、白井
(二)
第3試合
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
計 |
新潟中央 |
11 |
|
|
|
|
|
11 |
新潟西 |
0 |
|
|
|
|
|
0 |
(本)
(三)
(二)
第1試合
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
計 |
新潟北 |
5 |
4 |
4 |
3 |
|
|
16 |
新潟西 |
0 |
0 |
1 |
3 |
|
|
4 |
(本)
(三)田中
(二)藤田
第2試合
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
計 |
新潟西 |
1 |
2 |
2 |
3 |
6 |
2 |
16 |
新潟北 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
5 |
(本)
(三)白井2、竹内
(二)加勢
第1試合
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
計 |
新潟南 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
4 |
新潟西 |
2 |
2 |
0 |
5 |
0 |
× |
9 |
(本)
(三)渡辺
(二)渡辺
第2試合
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
計 |
新潟南 |
0 |
1 |
3 |
0 |
5 |
3 |
12 |
新潟西 |
0 |
0 |
1 |
4 |
1 |
0 |
6 |
(本)
(三)山賀
(二)渡辺、山賀
第3試合
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
計 |
新潟西 |
0 |
2 |
0 |
2 |
|
|
4 |
新潟南 |
5 |
0 |
4 |
× |
|
|
9 |
(本)
(三)
(二)
第1試合
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
計 |
長野南 |
0 |
0 |
0 |
1 |
8 |
3 |
12 |
新潟西 |
2 |
0 |
1 |
0 |
4 |
0 |
7 |
―
(本)
(三)加勢
(二)渡辺、竹内
第2試合
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
計 |
長野南 |
3 |
6 |
0 |
3 |
|
|
12 |
新潟西 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
―
(本)
(三)
(二)竹内2
第3試合
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
計 |
新潟西 |
5 |
10 |
|
|
|
|
15 |
長野南 |
2 |
1 |
|
|
|
|
3 |
―
(本)藤田、田中、中沢
(三)
(二)竹内、白井
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
計 |
上田 |
2 |
0 |
2 |
2 |
3 |
1 |
10 |
新潟西 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
―
(本)
(三)
(二)
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
計 |
上田 |
3 |
2 |
0 |
2 |
2 |
0 |
9 |
新潟西 |
4 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
8 |
―
(本)山賀
(三)
(二)竹内、山賀、栗原
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
計 |
上田 |
4 |
0 |
4 |
3 |
5 |
11 |
27 |
新潟西 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
3 |
―
(本)
(三)
(二)渡辺
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
計 |
新潟西 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
上田 |
1 |
1 |
0 |
2 |
2 |
× |
6 |
―
(本)
(三)
(二)加勢
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
計 |
新潟西 |
3 |
0 |
3 |
0 |
1 |
0 |
7 |
上田 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
0 |
7 |
―
(本)
(三)加勢2、竹内、藤田
(二)加勢、竹内