2018年シニアリーグ試合結果

2004年2005年2006年2007年2008年2009年2010年 2011年2012年2013年2014年2015年2016年2017年、2018年


12月 9日(日)東京遠征(2日目);VS調布シニア
 第1試合;A  新潟西 5−5 調布
 第2試合;A  新潟西 7−6 調布

12月 8日(土)東京遠征(1日目);VS杉並シニア
 第1試合;B  新潟西 3−5 杉並
 第2試合;A  新潟西 8−5 杉並


12月 2日(日) OP戦;VS長岡東シニア
 第1試合;A  新潟西 4−3 長岡東
 第2試合;B  新潟西 6−12 長岡東
 第3試合;A  新潟西 3−2 長岡東


11月24日(土) 宮城県仙台遠征(1日目) 第1試合;VS金ケ崎シニア
  新潟西 1−12 金ケ崎 第2試合;仙台東部シニア
  新潟西 4−5 仙台東部シニア
11月25日(日) 宮城県仙台遠征(2日目) 第1試合(A);仙台東部シニア
  新潟西 12−11 仙台東部
 第2試合(B);仙台東部シニア
  新潟西 4−3 仙台東部
 第3試合(A);;仙台東部シニア
  新潟西 2−6 仙台東部


11月 3日 ほたるカップ(1日目;予選リーグ)
 第1試合;VS安曇野南シニア  新潟西 12−3 安曇野南
 第2試合;VS中野シニア  新潟西 11−2 中野
11月 4日 ほたるカップ(2日目;決勝トーナメント)
 準決勝;VS新津五泉村松シニア  新潟西 6−5 NGM
 決 勝;VS愛知北シニア  新潟西 11−7 愛知北
 ※ ほたるカップ 優勝 !!
 最優秀選手賞 渡部  (新通坂井東野球団出身)
 優秀選手賞  田中 航 (巻南堀団野球クラブ出身)


10月13日(土) OP戦;VS新潟北シニア
 第1試合;A  新潟西 0−1 新潟北
 第2試合;B  新潟西 8−1 新潟北
 第3試合;A  新潟西 7−3 新潟北

10月14日(日) OP戦;VS長岡シニア
 第1試合;A  新潟西 16−5 長岡
 第2試合;B  新潟西 5−6 長岡


9月30日(日)信越連盟新人大会新潟ブロック予選
 一回戦;VS新潟シニア  新潟西 4−9 新潟


9月25日(月祝)OP戦;新潟北シニア
 第1試合;A  新潟西 2−1 新潟北
 第2試合;B  新潟西 1−0 新潟北
 第3試合;A  新潟西 1−1 新潟北


9月23日(日) OP戦;VS長岡シニア
 第1試合;A  新潟西 13−8 長岡
 第2試合;B  新潟西 5−6 長岡
 第3試合;A  新潟西 10−11 長岡


9月17日(月祝) OP戦   VS新発田シニア
 第1試合  新潟西 6−2 新発田
 第2試合  新潟西 1−4 新発田
         (4回降雨中止)


8月19日(日)秋季新潟ブロック大会(開会式;1回戦) VS新津五泉村松シニア
    新潟西 3−10 NGM
        (5c)


8月14日(火) 三条フレッシュマン大会(1日目)
 Aチーム
  第1試合;VS三条・村上・秋葉阿賀野シニア(合同チーム)
        新潟西 7−0 SMA
            (5c)
  第2試合;VS宮城シニア
        新潟西 2−1 宮城
 Bチーム
  第1試合;VS新津・五泉・村松シニア
        新潟西 5−10 NGM
  第2試合;VS新潟シニア
        新潟西 1−8 新潟
            (4c)
8月15日(水) 三条フレッシュマン大会(2日目)
 Aチーム
  準決勝;VS新潟シニア
        新潟西 0−7 新潟 Bチーム
  第1試合;VS新発田シニア
        新潟西 2−11 新発田
            (6c)
  第2試合;VS長岡シニア
        新潟西 3−6 長岡


8月 4日(土) OP戦  VS松本東シニア,長岡東シニア
 Aチーム
  第1試合  新潟西 11−1 長岡東
  第2試合  新潟西 20−2 松本東
 Bチーム
  第1試合  新潟西 2−9 長岡東
  第2試合  新潟西 6−11 松本東


7月21日(土) OP戦;VS長岡シニア
 第1試合;A
  新潟西 4−4 長岡
 第2試合;B
  新潟西 15−11 長岡
 第3試合;A
  新潟西 3−17 長岡


7月16日(月祝)OP戦;新潟北シニア
 第1試合(1・2年生)
  新潟西 1−5 新潟北
 第2試合(1年生)
  新潟西 4−6 新潟北


7月15日(日) 会長杯(交流戦) VSハワイチーム
新潟西 13−2 ハワイ
   (5c)


7月14日(土)会長杯
 1回戦;シード
 2回戦;VS長岡シニア
  新潟西 0−7 長岡


6月16日(土)日本選手権信越予選 夏季大会 
 1回戦 VS長野北シニア
  新潟西 7−0 長野北
      (5C)
6月17日(日)日本選手権信越予選 夏季大会 
 2回戦 VS長野南シニア
  新潟西 1−8 長野南
      (6C)


6月 2日(土) NGM交流大会(1日目) Aチーム
  第1試合;上越シニア
   新潟西 5−0 上越  第2試合;酒田シニア
   新潟西 8−3 酒田
 Bチーム
  第1試合;新潟江南シニア
   新潟西 4−0 江南
  第2試合;上田南シニア
   新潟西 2−6 上田南
6月 3日(日) NGM交流大会(2日目) Aチーム
  第1試合;須坂シニア
   新潟西 6−2 須坂
  第2試合;伊北シニア
   新潟西 18−0 伊北
 Bチーム;安曇野南シニア
  第1試合 新潟西 5−1 安曇野南
  第2試合 新潟西 8−6 安曇野南


5月4日(金)OP戦;VS新潟北シニア
 第1試合;A
  新潟西 6−0 新潟北
 第2試合;B
  新潟西 12−1 新潟北
5月5日(土)OP戦;VS秋葉阿賀野シニア
 第1試合;A
  新潟西 4−2 秋葉阿賀野 第2試合;B
  新潟西 9−11 秋葉阿賀野 第3試合;A
  新潟西 10−0 秋葉阿賀野


4月30日(月祝) 春季大会新潟ブロック予選 第5代表決定戦
第1回戦;VS秋葉阿賀野村上シニア(合同チーム)
 新潟西 16−0 秋葉阿賀野村上
代表決定戦;VS新潟シニア
 新潟西 2−4 新潟


4月28日(土)春季大会新潟ブロック予選;2回戦;VS新津・五泉・村松シニア
 新潟西 0−10 NGM


4月22日(日) 春季新潟ブロック大会1回戦
  新潟西 8−1 新発田


4月14日(土) 長野遠征;VS中野シニア
第1試合;A  新潟西 8−2 中野
第2試合;B  新潟西 0−10 中野
第3試合;A  新潟西 7−6 中野


3月31日(土) OP戦  VS柏崎シニア
第1試合;A  新潟西 2−2 柏崎
第2試合;B  新潟西 6−2 柏崎
第3試合;A  新潟西 5−3 柏崎


3月24日(土) OP戦 城山野球場 vs 長野南シニア
 第一試合 A戦 5対1 勝
 第二試合 B戦 4対5 負
 第三試合 A戦 8対1 勝


3月17日(土)神奈川遠征(平塚市);1日目;VS西湘パワフルズ
 第1試合;A  新潟西 4−0 西湘P
 第2試合;B  新潟西 9−5 西湘P
 第3試合;A  新潟西 11−9 西湘P

3月18日(日)神奈川遠征(平塚市);2日目
 第1試合 VS川崎中央シニア
         新潟西 12−2 川崎中央
 第2試合 VS西湘パワフルズ
         新潟西 7−8×西湘P


2月 3日(土) 埼玉遠征(1日目);所沢中央シニアG VS所沢中央シニア
         新潟西 1−5 所沢中央
2月 4日(日) 埼玉遠征(2日目);所沢中央シニアG    VS所沢中央シニア
 第1試合;A戦 新潟西 10−6 所沢中央
 第2試合;B戦 新潟西 4−5 所沢中央
 第3試合;A戦 新潟西 10−0 所沢中央