2016年シニアリーグ試合結果

2004年2005年2006年2007年2008年2009年2010年 2011年2012年2013年2014年2015年、2016年、2017年


12月11日(日)東京都(調布)遠征 VS調布シニア
第1試合 新潟西 3−7 調布
第2試合 新潟西 12−13 調布


11月26日(土) 宮城県仙台遠征(1日目) VS仙台東部シニア
    第1試合  新潟西 2−7 仙台東部
    第2試合  新潟西 1−6 仙台東部
    第3試合  新潟西 6−6 仙台東部
11月27日(日) 宮城県仙台遠征(2日目) VS大崎シニア,仙台東部シニア
 Aチーム
  第1試合 新潟西 9−4 大崎
  第2試合 新潟西 4−5 仙台東部
 Bチーム  新潟西 7−2 仙台東部


ほたるカップ(1年生大会) 長野県伊那市  ※優勝!
11月 5日(土) 1日目;予選リーグ
 第1試合;VS以北シニア
   新潟西 9−6 輝北
 第2試合;VS岐阜シニア
   新潟西 5−4 岐阜
11月 6日(日) 2日目;決勝リーグ
 第1試合;VS新津・五泉・村松シニア
   新潟西 2−1 NGM
 第2試合;VS小諸シニア
   新潟西 10−8 小諸


9月10日(土) OP戦(城山球場);VS長岡東シニア
第1試合  新潟西 1−2 長岡東
第2試合  新潟西 13−2 長岡東
第3試合  新潟西 6−5 長岡東  (タイブレーク)


8月21日(日) 新潟ブロック秋季大会;1回戦;VS新潟北シニア
          新潟西 1−11 新潟北


8月14日(日) フレッシュマン新潟大会(1日目);予選リーグ
          第1試合;宮城シニア
           新潟西 12−2 宮城
          第2試合;新潟北シニア
           新潟西 10−3 新潟北
8月15日(月祝)フレッシュマン新潟大会(2日目);決勝リーグ
          第1試合;三条シニア
           新潟西 5−3 三条
          第2試合;新潟シニア
           新潟西 0−7 新潟
               (5c) 
          ※準優勝!


8月 6日(土)長岡カップ
  ≪3年生≫
   第1試合;VS柏崎シニア
     新潟西 5−0 柏崎
   第2試合;VS世田谷西シニア
     新潟西 11−1 世田谷西
  ≪1・2年生≫ 
VS柏崎シニア
   第1試合;新潟西 0−1 柏崎     
   第2試合;新潟西 3−4 柏崎 (両チーム1年生)
   第3試合;新潟西 2−9 柏崎

林和男杯・信越連盟40周年記念大会
7月23日(土) 1回戦;伊那シニア(長野)
          新潟西 8−0 伊那
7月24日(日) 2回戦;橋頭(台湾)
          新潟西 8−0 橋頭
         3回戦;新潟シニア(新潟)
          新潟西 2−3 新潟  (特別延長)


6月18日(土)日本選手権信越大会(開会式・1回戦) VS坂城千曲シニア
        新潟西 11−2 坂城千曲
6月19日(日)日本選手権信越大会(2回戦) VS新津・五泉・村松シニア
        新潟西 1−2×NGM


6月4日(土) OP戦 みどりと森野球場 VS仙台東部シニア,新潟北シニア
【 A戦 】 第1試合  新潟西 3−1 新潟北
 第2試合  新潟西 4−6 仙台東部
【 B戦 】 第1試合  新潟西 5−8 新潟北
 第2試合  新潟西 5−13 仙台東部
6月5日(日) OP戦 みどりと森野球場 VS仙台東部シニア
 第1試合;A  新潟西 4−3 仙台東部
 第2試合;B  新潟西 2−6 仙台東部
 第3試合;A  新潟西 1−3 仙台東部


5月28日(土) NGM旗大会(1日目)
A 第1試合;VS新潟北シニア
   新潟西 4−4 新潟北
  第2試合;高山シニア
   新潟西 14−2 高山
B 第1試合;新発田シニア
   新潟西 1−3 新発田
  第2試合;新潟ボーイズ
   新潟西 4−6 新潟B
5月29日(日) NGM旗大会(2日目)
A 第1試合;長岡東シニア
   新潟西 4−2 長岡東
  第2試合;郡山シニア
   新潟西 4−0 郡山
B 第1試合;上田南シニア
   新潟西 5−10 上田南
  第2試合;新潟北シニア
   新潟西 5−9 新潟北


5月22日(日) OP戦 VS新津五泉村松シニア
 第1試合;A
      新潟西 4−5 NGM
 第2試合;B
      新潟西 0−8 NGM
 第3試合;A
      新潟西 6−0 NGM
 第4試合;B
      新潟西 0−7 NGM


5月21日(土) OP戦 VS長野南シニア,松本西シニア
 第1試合 新潟西 5−6 長野南
 第2試合 新潟西 5−4 松本西


5月15日(日)春季信越大会 城山球場(新潟市)VS佐久シニア
 1回戦  新潟西 4−5 佐久


5月7日(土)OP戦 VS柏崎シニア
A戦
 第1試合 新潟西 1−5 柏崎
B戦
 第1試合 新潟西 0−13 柏崎
 第2試合 新潟西 0−10 柏崎
 第3試合 新潟西 2−9 柏崎


5月3日(火・祝) 春季新潟ブロック大会
(準決勝) 新潟西 1−3 長岡東


5月1日(日)春季新潟ブロック大会
(2回戦) 新潟西 7−0 上越  (5C)


4月16日(土)OP戦(VS長岡シニア)
A戦
 第1試合 新潟西 4−2 長岡
 第2試合 新潟西 15−1 長岡
B戦
 第1試合 新潟西 15−1 長岡
 第2試合 新潟西 17−1 長岡


4月9日(土) 長野遠征OP戦(1日目;VS長野東シニア)
A戦
第1試合  新潟西 3−0 長野東
第2試合  新潟西 7−6 長野東
B戦
第1試合  新潟西 0−0 長野東
第2試合  新潟西 0−3 長野東
4月10日(日)長野遠征(2日目;VS上田南シニア)
第1試合;A戦 新潟西 4−7 上田南
第2試合;B戦 新潟西 0−3 上田南
第3試合;A戦 新潟西 3−3 上田南


3月26日(土)長野遠征(OP戦) VS長野南シニア
 第1試合 新潟西 4−2 長野南
 第2試合 新潟西 10−3 長野南


3月12日(土);神奈川遠征(1日目)
 第1試合 Aチーム VS西湘パワフルズ
  新潟西 7−0 西湘  (5c)
 第2試合 Bチーム VS西湘パワフルズ
  新潟西 0−3 西湘
 第3試合 Aチーム VS西湘パワフルズ
  新潟西 8−1 西湘
3月13日(日);神奈川遠征(2日目)
 第1試合 Aチーム VS逗子シニア
  新潟西 10−5 逗子
 第2試合 Aチーム VS西湘パワフルズ
  新潟西 11−1 西湘
 第3試合 Bチーム VS西湘パワフルズ
  新潟西 1−12西湘


 2月6日(土)埼玉遠征(1日目);VS狭山シニア
  第1試合  新潟西 8−3 狭山
  第2試合  新潟西 5−4 狭山
2月7日(日)埼玉遠征(2日目) Aチーム;VS所沢中央シニア
 第1試合  新潟西 2−3 所沢中央
 第2試合  新潟西 8−3 所沢中央
Bチーム;VS羽村シニア,所沢中央シニア
 第1試合  新潟西 1−7 羽村
 第2試合  新潟西 2−2 所沢中央  (時間切れ引き分け)