2014年シニアリーグ試合結果

2004年2005年2006年2007年2008年2009年2010年 2011年2012年2013年、2014年、2015年2016年2017年

12月13日(土)埼玉遠征
Aチーム
第1試合;VS川越シニア
  新潟西 7−4 川越
第2試合;VS新座東シニア
  新潟西 6−5 新座東
Bチーム
第1試合;VS新座東シニア
  新潟西 4−4 新座東
第2試合
  新潟西 12−4 新座東

11月23日(日)宮城(仙台)遠征 ≪2日目;VS仙台東部シニア≫
Aチーム
 第1試合   新潟西 8−2 仙台東部
 第2試合   新潟西 4−5 仙台東部
 第3試合   新潟西 8−0 仙台東部  (5回日没)
Bチーム
 第1試合   新潟西 13−9 仙台東部
 第2試合   新潟西 1−5 仙台東部  (6回日没)

11月22日(土)宮城(仙台)遠征 ≪1日目;VS仙台東部シニア≫
 第1試合;A 新潟西 4−0 仙台東部
 第2試合;B 新潟西 4−0 仙台東部
 第3試合;A 新潟西 8−7 仙台東部

11月 1日(土)ほたるカップ(長野県伊那市)≪1日目≫;1年生  雨天中止
11月 2日(日)ほたるカップ(長野県伊那市)≪2日目≫;1年生(交流戦)
  第1試合 VS伊北シニア
   新潟西 5−0 伊北
  第2試合 VS美濃加茂シニア
   新潟西 0−2 美濃加茂
11月 2日(日)OP戦(田上町;羽生田球場);2年生 VS新潟東シニア
  第1試合 新潟西  6−2  新潟東
  第2試合 新潟西 23−0  新潟東
  第3試合 新潟西  5−1  新潟東
  第4試合 新潟西  1−2  新潟東  (3回降雨中止)

信越連盟新人順位決定大会
10月26日(日);長野オリンピックスタジアム(長野県
第1試合;VS塩尻シニア
  新潟西 5−2 塩尻
第2試合;中野シニア
  新潟西 8−1 中野

※信越連盟新人順位決定大会“1位”!
  ≪第21回 日本リトルシニア全国選抜大会 信越連盟推薦内定!!≫

10月11日(土)新潟ブロック新人戦
準決勝;長岡シニア
 新潟西 6−3 長岡
決 勝;新発田シニア
 新潟西 6−4 新発田

※ 新潟ブロック新人戦“優勝”!!

10月 5日(日)新潟ブロック新人大会
2回戦;VS新潟江南シニア
  新潟西 7−0 新潟江南  (6回コールド)

9月28日(日);新潟ブロック新人大会
1回戦;長岡東シニア
  新潟西 21−0 長岡東

9月21日(日);OP戦
A;サンスポーツランド分水;VS長野東シニア,三条シニア
  新潟西 4×− 3 長野東
  新潟西 4 − 1 三条
B;パナソニックG(三条シニアG);VS長野東シニア
  新潟西 7−4 長野東
  新潟西 0−4 長野東

信越連盟秋季大会
9月14日(日)
 1回戦;VS松本波田シニア
   新潟西 8−4 松本波田
 2回戦;VS長野若穂
   新潟西 4−3 長野若穂
9月15(月・祝)
 準決勝;VS中野シニア
   新潟西 0−2 中野

9月15日(月・祝)OP戦
 VS北安南シニア
    新潟西 4−1 北安南

8月30日(土)新潟ブロック秋季大会
準決勝 VS三条シニア
   新潟西 8−0 三条 ※6回コールド
決勝  VS新津・五泉・村松シニア
   新潟西 3−2 NGM

※新潟ブロック秋季大会“ 優勝 ”!

8月24日(日) シニア新潟ブロック秋季大会(1・2回戦) 小国球場(小千谷市)
1回戦;VS上越シニア
    新潟西 14−0 上越
2回戦;VS新潟シニア
    新潟西  9−1 新潟  ※6回コールド

8月14日、15日 第19回 フレッシュマン新潟大会

≪2日目≫
A 準決勝 VS新潟シニア
   新潟西 7−2 新潟
  決勝戦 VS新発田シニア
   新潟西 4−0 新発田
B 第1試合 VS長岡東シニア
   新潟西 5−2 長岡東
  第2試合 VS新潟シニア
   新潟西 1−4 新潟

※大会結果 新潟西シニアAチーム“ 優勝 ”

≪1日目≫
A 第1試合 VS上越シニア
   新潟西 4−0 上越
  第2試合 VS村上・阿賀野シニア(合同チーム)
   新潟西 9−0 村上・阿賀野
B 第1試合 VS柏崎シニア
   新潟西 3−3 柏崎  ※ジャンケン負
  第2試合 VS新潟シニア
   新潟西 1−10 新潟 (3C)

8月9日(土);長岡交流大会 1日目 柏崎シニアG(北条G)

第1試合 VS柏崎シニア
  新潟西 4−2 柏崎
第2試合 VS世田谷西シニア(東京都)
  新潟西 0−7 世田谷西
      (5C) 
8月10日(日);長岡交流大会 2日目 ※台風のため中止

7月26日(土),27日(日)に行われた高岡市長杯(富山県)の結果です。
     1日目 
第1試合 VS知多東浦シニア(愛知県)
       新潟西 1−5 知多東浦
      第2試合 VS金沢シニア(石川県)
    新潟西 6−13 金沢
  2日目(交流戦)
   第1試合 VS名古屋北シニア(愛知県)
    新潟西 4−0 名古屋北

7月20日(日) 会長杯
 1回戦;小針球場 VS上越シニア
    新潟西 0−2 上越

6月15日(日) 信越夏季大会(2回戦) VS伊那シニア
     新潟西 3−10 伊那

6月14日(土) 信越夏季大会(1回戦) VS飯山シニア
     新潟西 2−0 飯山

6月8日(日) OP戦
  新潟西A 1−3 仙台東部
  新潟西B 5−1 仙台東部
  新潟西A 2−3 仙台東部
  新潟西1年 13−3 長岡

6月7日(土) OP戦
    Aチーム
新潟西 0−9 新潟北
新潟西 5−0 新潟北
新潟西 9−8 仙台東部
    Bチーム
新潟西 5−6 新潟北
新潟西 8−2 仙台東部

6月1日(日) NGM大会(2日目)
    Aチーム
     新潟西 11−6  植田南
     新潟西  2−9  新発田
    Bチーム
     新潟西  6−3  塩釜中央
     新潟西  3−2  新潟北
    Cチーム
     新潟西  4−5  長岡
     新潟西  6−2  長岡東
     新潟西  1−11 柏崎

5月31日(土) NGM大会(1日目)
    Aチーム  
     新潟西  0−7  長岡
     新潟西 13−2  高山
    Bチーム 
     新潟西  6−7  長岡
     新潟西 12−0  塩尻
    Cチーム
     新潟西 12−5  長岡東
     新潟西  1−10 柏崎

5月18日(日)春季信越大会(1回戦) VS長野東シニア
           新潟西 4−8 長野東

5月17日(土)OP戦 VS長野南シニア
           新潟西 3−5 長野南

5月10日(土) OP線 柏崎シニア北条G VS柏崎シニア
    第1試合 (A)  新潟西  0−10 柏崎
    第2試合 (B)  新潟西  8−1  柏崎
    第3試合 (A)  新潟西  0−11 柏崎
    第4試合 (B)  新潟西  8−2  柏崎

5月5日(日) OP線 みどりと森野球場  VS新潟東シニア
    第1試合(2年生) 新潟西 12−2  新潟東
    第2試合(1年生) 新潟西 10−0  新潟東

新潟ブロック春季大会
4月27日(日) 1回戦;VS上越シニア(三条燕総合G)
  新潟西 3−1 上越
  ※2回戦進出

4月29日(火・祝)2回戦;VS新発田シニア(白根野球場)
  新潟西 2−0 新発田
  ※準決勝進出(ベスト4)
   新潟ブロック代表決定!
信越大会進出!!

5月3日(土)準決勝戦,決勝戦

4月19日(土);VS長野東シニア(長野県筑北村)
    第1試合(A) 新潟西 0−3 長野東
    第2試合(B) 新潟西 8−3 長野東
    第3試合(A) 新潟西 2−3 長野東

4月13日(日) VS長岡東シニア;新潟大G
     第1試合(B)  新潟西 5−4 長岡東
     第2試合(A)  新潟西 8−3 長岡東
     第3試合(A)  新潟西 1−0 長岡東

4月6日(日)
     Aチーム(真木山野球場;VS新発田シニア,飯山シニア
      第1試合  新潟西  4−1  新発田
      第2試合  新潟西  4−1  飯山   (4回降雨中止)
     Bチーム(敬和大G;VS新発田シニア)
      第1試合  新潟西  2−8  新発田

3月30日(土) 埼玉遠征(所沢中央シニアG) VS所沢中央シニア
   第1試合  新潟西  1 − 7 所沢中央
   第2試合  新潟西 11 −12 所沢中央
   第3試合  新潟西  3 − 2 所沢中央  (降雨のため3回で中止)

3月16日(日) 神奈川遠征(2日目)
  VS西湘パワフルズ(西湘G)
    第1試合  新潟西(A) 8−6 西湘
    第2試合  新潟西(A) 3−5 西湘
    第3試合  新潟西(B) 5−2 西湘

3月15日(土) 神奈川遠征(1日目) 
  VS西湘パワフルズ(西湘G)
    第1試合  新潟西(A) 5−1 西湘
    第2試合  新潟西(B) 5−1 西湘
    第3試合  新潟西(A) 2−1 西湘

2月19日(日);遠征2日目
   VS仙台東部シニア;仙台市民球場
    第1試合 Aチーム 新潟西 2 − 1 仙台東部
    第2試合 Bチーム 新潟西 2 −13 仙台東部
    第3試合 Aチーム 新潟西 1 − 2 仙台東部

2月18日(土);遠征1日目
   VS仙台東部シニア;仙台市民球場
    第1試合 Aチーム 新潟西 8 − 6 仙台東部
    第2試合 Bチーム 新潟西 1 − 2 仙台東部
    第3試合 Aチーム 新潟西 5×− 4 仙台東部