2013年シニアリーグ試合結果

2004年2005年2006年2007年2008年2009年2010年 2011年2012年、2013年、2014年2015年2016年2017年

12月21〜23日に行われた埼玉遠征の結果です。

12月23日(月・祝)
     Aチーム  新潟西 11 − 8 新座東
            新潟西  0 − 5 川 越
     Bチーム  新潟西  2 − 5 新座東

12月22日(日) VS飯能東シニア(飯能東シニアG)
     Aチーム  新潟西 4 − 1 飯能東
     Bチーム  新潟西 4 − 0 飯能東  (4回日没)

12月21日(土)
     OP戦予定でしたが、霧のため飯能東シニアと合同練習

12月8日(日)東京(調布)遠征
    VS 調布シニア(調布シニアG)
     第1試合(Aチーム)
      新潟西 3−4 調布
     第2試合(Bチーム)
      新潟西 1−7 調布

11月12日(土) 新潟ブロック新人大会(準決勝戦)
       VS 柏崎シニア
       新潟西 3 - 6 柏崎
           (延長9回)
       新潟ブロック ベスト4

10月 6日(日) 新潟ブロック新人大会(2回戦)
       VS長岡東シニア  柏崎市:西山野球場
       新潟西 3× − 2 長岡東  

9月29日(日) 新潟ブロック新人大会開会式:佐藤池球場(柏崎市)
          1回戦:VS新潟江南シニア(見附市運動公園野球場)
           新潟西 7 - 1 新潟江南

9月22日(日) 新潟大学G  VS長野東シニア
   第1試合(2年生)
    新潟西 0 − 15 長野東
   第2試合(1年生)
    新潟西 2 − 6  長野東
   第3試合(2年生)
    新潟西 6 − 5  長野東

9月15日(日) 信越秋季大会 1回戦 VS 鉢盛シニア
     新潟西 1 − 4 鉢盛

9月14日(土) 信越秋季大会 開会式

8月24日(日) 秋季新潟ブロック大会 準決勝戦(五泉市営球場:五泉市)VS新潟北シニア
   新潟西 0 − 1 新潟北 (ベスト4,信越大会進出)

8月18日(日) 秋季新潟ブロック大会 2回戦(羽生田球場:田上町)VS上越シニア
   新潟西 9 − 1 上越 (5回コールド)

写 真

8月17日(土) シニア秋季新潟ブロック大会 開会式(五泉市営球場:五泉市)

8月15日(木) 第8回フレッシュマン大会
   Aチーム:見附運動公園野球場(見附市)
    新潟西  0 − 20 新発田 
    新潟西  5 − 3  上越
   Bチーム:三条燕総合G(三条市)
    新潟西  1 − 5  新潟北
    新潟西  1 − 2  新潟

8月14日(水) 第8回フレッシュマン大会
   Aチーム:羽生田球場(田上町)
    新潟西 20 − 0  江南・阿賀野(合同チーム)
    新潟西  2 − 3  柏崎
   Bチーム:三条燕総合G(三条市)
    新潟西  9 − 1  江南・阿賀野(合同チーム)
    新潟西  4 − 5× 柏崎

8月11日(日) OP戦 城山球場 VS三条シニア
    第1試合 新潟西(2年) 1-5 三条
    第2試合 新潟西(1年) 3-3 三条
    第3試合 新潟西(2年) 2-3 三条
    第4試合 新潟西(1年)10-1 三条

8月 9日(金) OP戦 城山球場 VS志木シニア(埼玉県)
    第1試合 新潟西(2年) 6-5 志木
    第2試合 新潟西(1年) 0-7 志木

6月23日(日) 2013 日本選手権信越大会 《2回戦:松本市四賀球場》 VS 中野シニア

写 真

6月22日(土) 2013 日本選手権信越大会 《開会式:松本市営球場》

写 真

4月29日(月)春季新潟ブロック大会≪2日目
     2回戦 VS村上シニア  村上市:荒川球場
          1234567 計
      新潟西 0010000 1
      村 上 001140× 6

写 真

4月28日(日)春季新潟ブロック大会≪1日目≫ 
     開会式,1回戦 VS長岡シニア  村上市:荒川球場
          123456789 計
      新潟西 101110002 6
      長 岡 010210000 4

写 真

4月14日(日) 長野遠征
     Aチーム 中野市営野球場 
      第1試合 VS中野シニア
       新潟西 4 − 10 中野
      第2試合 VS駒ヶ根シニア
       新潟西 6 − 0 駒ヶ根
     Bチーム 須坂北部G 
      第1試合 VS中野シニア
       新潟西 5 − 7× 中野
      第2試合 VS駒ヶ根シニア
       新潟西 13 − 3 駒ヶ根

4月13日(土) 長野遠征
     長野農業大学校G VS長野南シニア
      第1試合:Aチーム
       新潟西 2 − 2 長野南
      第2試合:Bチーム
       新潟西 2 − 2 長野南
      第3試合:Aチーム
       新潟西 0 − 2 長野南

3月26日(火) 第19回 日本リトルシニア全国選抜野球大会 一回戦 橿原公園市営野球場 VS愛知西シニア
        1 2 3 4 5 6 7 計
    新潟西 0 0 0 0 0    0
    愛知西 3 0 6 0 ×    9
写 真

3月25日(月) 第19回 日本リトルシニア全国選抜野球大会 開会式 京セラドーム大阪

写 真

3月20日(水) OP戦
      Aチーム:城山球場(新潟市西蒲区)
      ・VS新潟シニア
            1234567 計
        新 潟 0000000 0
        新潟西 0000000 0
      ・VS長野東シニア
            1234567 計
        新潟西 1101100 4
        長野東 0001000 1
      Bチーム:立仏G(新潟市西区)
      ・VS新潟シニア
       第1試合
        新 潟 12
        新潟西  2
       第2試合
        新潟西  3
        新 潟  8
       第3試合
        新 潟  3
        新潟西  5

2月24日(日) 宮城遠征(仙台市)NTT東北名取球場 ≪2日目
    降雪のため試合中止
    室内練習場にて仙台東部シニアと合同練習

2月23日(土) 宮城遠征(仙台市)東北大学三神峯G ≪1日目
    変則試合 VS仙台東部シニア
    Aチーム:1〜9回(7-2)
    Bチーム:10〜14回(2-0)
     仙台東部 2
     新潟西  9

2月11日(月)埼玉遠征:3日目 ≪駿河台大G≫
     練習

2月10日(日)埼玉(狭山)遠征:2日目 ≪狭山シニアG
    第1試合(Aチーム) VS狭山シニア
     新潟西 2
     狭 山 6
    第2試合(Bチーム) VS狭山シニア
     狭 山 14
     新潟西  5
    第3試合(Aチーム) VS狭山シニア
     新潟西 4
     狭 山 5×

2月9日(土)埼玉(所沢)遠征:1日目 ≪所沢中央シニアG
    第1試合(Aチーム) VS所沢中央シニア
     所沢中央 5
     新 潟 西 6
    第2試合(Bチーム) VS所沢中央シニア
     所沢中央 4
     新 潟 西 3
    第3試合(Aチーム) VS所沢中央シニア
     新 潟 西 8
     所沢中央 4

1月27日(日) 埼玉(飯能)遠征:2日目 ≪飯能東シニアG
    第1試合(Aチーム) VS新座東シニア
     新座東 2
     新潟西 5
    第2試合(Aチーム) VS飯能東シニア
     新潟西 6
     飯能東 6
    第3試合(Bチーム) VS飯能東シニア
     新潟西 16
     飯能東  5

1月26日(土) 埼玉(飯能)遠征:1日目 ≪飯能東シニアG
    第1試合(Aチーム) VS飯能東シニア
     新潟西 16
     飯能東  9
    第2試合(Bチーム) VS新座東シニア
     新潟西 2
     新座東 1