2012年シニアリーグ試合結果
2004年、2005年、2006年、2007年、2008年、2009年、 2010年、2011年、2013年、2014年、2015年、2016年、2017年、2018年、2019年
2012年12月 9日(日) 東京遠征(2年生) 調布シニアグラウンド |
東京遠征(2年生) 調布シニアグラウンド
VS調布シニア
第1試合
1234567 計
新潟西 0000310 4
調 布 021102× 6
第2試合
1234567 計
調 布 1000000 1
新潟西 321100× 7
2012年11月18日(日) 第2回 東日本大日本大震災復興祈願中学校硬式野球交流大会 |
みどりと森運動公園野球場(2日目)
VS東松島シニア
1234567 計
新潟西 0122 4
東松島 0240 5
B戦 VS新潟江南シニア
1234567 計
新 潟 西 0000000 0
新潟江南 1010000 2
2012年11月17日(土) 第2回 東日本大日本大震災復興祈願中学校硬式野球交流大会 |
みどりと森運動公園野球場(1日目)
VS宮城北部シニア
1234567 計
新 潟 西 200011 4
宮城北部 010001 2
2012年10月21日(日) 信越連盟新人大会(順位決定戦) |
10月21日(日) 柏崎市:西山野球場
VS大町シニア
1234567 計
新潟西 0001020 3
大 町 0000002 2
VS長野東シニア
1234567 計
長野東 1000000 1
新潟西 0000000 0
※ 失点率で新潟西シニアが4位となりました!
2012年10月 7日(日) 信越連盟新人大会新潟ブロック大会 |
準決勝戦 VS三条シニア(村上市:荒川野球場)
1234567 計
三 条 2200003 7
新潟西 170000× 8
決勝戦 VS新津・五泉・村松シニア(村上市:荒川野球場)
1234567 計
NGM 0070211 11
新潟西 0100000 1
※ 新潟ブロック大会は、準優でした!
10月21日(日)信越連盟新人大会(順位決定戦)へ進出!!
2012年10月 6日(土) 信越連盟新人大会新潟ブロック大会 |
2回戦 VS 新潟シニア(三条市:三條機械スタジアム)
1234567 計
新潟西 0300010 4
新 潟 0100100 2
写真
※ 準決勝進出
2012年 9月30日(日) 信越連盟新人大会新潟ブロック大会 |
1回戦(新潟市:真木山野球場) VS 新発田シニア
1234567 計
新潟西 2013101 8
新発田 1000040 5
写真
10月6日(土) 2回戦(三条市:三條機械スタジアム)
VS 上越シニアと新潟シニアの勝者
2012年 8月26日(日) 秋季大会新潟ブロック予選 |
2回戦 VS三条シニア(上越市:高田公園野球場)
1234567 計
三 条 0131211 9
新潟西 0010060 7
※ 2回戦敗退
2012年 8月25日(土) 秋季大会新潟ブロック予選 |
開会式 妙高市:妙高高原運動公園野球場
1回戦 VS長岡シニア(上越市:高田公園野球場)
1234567 計
新潟西 0000105 7
長 岡 0100000 1
2012年 8月13日(月) OP戦 VS新座東シニア(十日町市:十日町総合公園野球場) |
第1試合(3・2年生)
1234567計
新潟西 10600 7
新座東 00000 0
第2試合(1年生)
新潟西
新座東
第3試合(2年生)
2012年 8月10日(金) OP戦 |
3年生 : VS新潟江南シニア(新潟市:開志高校G)
第1試合
新 潟 西 1
新潟江南 4
第2試合
新潟江南 8
新 潟 西 9
2・1年生 : VS飯能東シニア(新潟市:東京学館新潟高校G)
2012年 7月22日(日) 新潟ブロック会長杯 |
準決勝 : 小針球場
1234567 計
新潟西 0014000 5
柏 崎 0000000 0
決勝戦 : 小針球場
1234567 計
新発田 0004001 5
新潟西 1230000 4
※ 準優勝
2012年 7月21日(土) 新潟ブロック会長杯 |
開会式 みどりと森の運動公園野球場
1回戦 みどりと森運動公園野球場
1234567
計
新潟北 1100100 3
新潟西 010302× 6
2回戦 新潟青陵グラウンド
1234567 計
新 潟 00011 2
新潟西 2043× 9
5回コールド
2012年 7月 1日(日) OP戦 VS 新潟北シニア 青木環境G |
第1試合 Aチーム
新潟西 15
新潟北 0
第2試合 Bチーム
新潟西 6
新潟北 7
第3試合 Bチーム
新潟西 5
新潟北 2
第4試合 Bチーム
新潟西 0
新潟北 11
2012年 6月17日(日) 信越夏季大会 須坂市野球場 |
1234567 計
新 潟 西 0220000 4
安曇野穂高 103010× 5
2回戦敗退
2012年 6月 3日(日) NGM交流大会 |
Aチーム 田上町営羽生田野球場(田上町)
第1試合 VS 上田南シニア
1 2 3 4 5 6 7 計
上田南 0 0 0 1 0 0 0 1
新潟西 0 0 0 2 2 0 × 4
第2試合 VS 糸魚川シニア
1 2 3 4 5 6 7 計
糸魚川 0 0 4 0 1 0 0 5
新潟西 4 3 0 0 1 3 × 11
2012年 6月 2日(土) NGM交流大会 |
Aチーム 田上町営羽生田野球場(田上町)
第1試合 VS 阿賀野シニア
1 2 3 4 5 6 7 計
阿賀野 0 0 0 0 0 0 0 0
新潟西 5 0 0 0 0 1 × 6
第2試合 VS 上越シニア
1 2 3 4 5 6 7 計
新潟西 0 0 0 1 1 0 5 7
上 越 1 0 0 1 1 1 0 4
2012年 5月20日(日) 信越春季大会 松本市四賀野球場(松本市) |
1回戦
1 2 3 4 5 6 7 計
須 坂 0 0 0 0 0 3 0 3
新潟西 0 0 0 0 0 2 2× 4
2回戦
1 2 3 4 5 6 7 計
中 野 6 0 0 1 1 0 2 10
新潟西 0 0 0 0 4 0 0 4
※ 2回戦敗退
2012年 5月 4日(金) 春季大会新潟ブロック予選 兼 第16回リトルシニア春季新潟大会 |
準決勝戦 VS新発田シニア 西山球場(柏崎市)
1 2 3 4 5 6 7 計
新潟西 0 1 3 0 0 0 0 4
新発田 0 1 1 0 0 0 0 2
決勝戦 VS柏崎シニア
1 2 3 4 5 6 7 計
新潟西 0 1 3 0 0 0 1 5
柏 崎 5 0 0 1 1 0× 7
※ 準優勝でブロック予選を終了しました。
2012年 4月30日(月) 春季大会新潟ブロック予選 兼 第16回リトルシニア春季新潟大会 |
2回戦 VS新潟北シニア 西山野球場(柏崎市)
1 2 3 4 5 6 7 計
新潟西 0 0 3 0 0 0 2 5
新潟北 0 0 0 0 0 0 0 0
※ 新潟ブロック第4代表決定 信越大会へ
2012年 4月29日(日) 春季大会新潟ブロック予選 兼 第16回リトルシニア春季新潟大会 |
開会式 悠久山野球場(長岡市)
1回戦 VS新潟江南シニア 中之島野球場(長岡市)
1 2 3 4 5 6 7 計
江 南 0 0 0 0 0 0 1 1
新潟西 1 0 0 0 1 1× 3
2012年 4月22日(日) OP戦 VS 足利シニア(栃木) 城山球場(新発田市) |
Aチーム
第1試合 1 2 3 4 5 6 7 計
足 利 3 0 0 0 0 0 0 3
新潟西 0 0 2 0 0 0 0 2
第2試合 1 2 3 4 5 6 7 計
新潟西 3 0 2 0 0 0 0 5
足 利 1 0 0 5 3 2× 11
2012年 4月21日(土) OP戦 VS 新潟東シニア みどりと森の運動公園野球場(新潟市) |
Aチーム
第1試合 1 2 3 4 5 6 7 計
新潟東 1 0 0 0 1 0 0 2
新潟西 0 0 1 1 0 5× 7
Bチーム
第1試合 1 2 3 4 5 6 7 計
新潟西 0 0 0 0 0 0
新潟東 6 5 5 0× 16
2012年 4月14日(土) OP戦 VS 新発田シニア・酒田シニア 敬和学園大学G(新発田市) |
第1試合(Aチーム)
第1試合 1 2 3 4 5 6 7 計
酒 田 0 0 0 0 0 0 0 0
新潟西 1 0 4 2 0 2× 9
第2試合(Aチーム)
1 2 3 4 5 6 7 計
新潟西 0 1 1 0 0 0 0 2
新発田 0 0 0 0 0 0 0 0
第3試合(Bチーム)
1 2 3 4 5 6 7 計
新潟西 5 0 0 2 0 0 0 7
新発田 0 2 0 1 0 0 0 3
2012年 4月 7日(土) OP戦 VS長野南シニア みどりと森の運動公園野球場(新潟市) |
Aチーム
第1試合 1 2 3 4 5 6 7 計
長野南 0 0 0 0 0 0 4 4
新潟西 0 0 1 0 2 0 0 3
第2試合 1 2 3 4 5 6 7 計
新潟西 1 1 0 1 0 3
長野南 0 0 2 0 2
※ 5回裏以降降雪のためコールドゲーム
Bチーム
第1試合 1 2 3 4 5 6 7 計
新潟西 0 0 0 0
長野南 1 0 3 3
※ 1時間ゲーム
2012年 3月25日(日) 長野遠征:長野市 対 長野東シニア |
Aチーム:長野東高校G
第1試合 1 2 3 4 5 6 7 計
長野東 1 0 2 1 1 0 2 7
新潟西 1 0 0 0 0 0 0 1
第2試合 1 2 3 4 5 6 7 計
新潟西 1 1 0 3 0 3 0 8
長野東 0 1 0 0 0 0 0 1
第3試合 1 2 3 4 5 6 7 計
新潟西 1 1 0 0 0 0 0 2
長野東 0 1 0 0 0 0 0 1
Bチーム:犀川第2緑地野球場
第1試合 1 2 3 4 5 6 7 計
新潟西 0 0 0 0 0 0 0 0
長野東 4 0 1 0 0 0× 5
第2試合 1 2 3 4 5 6 7 計
新潟西 1 1 0 3 0 0 0 5
長野東 3 3 3 0 0 0 0 9
2012年 3月24日(土) 長野遠征:上田市 対 上田南シニア 日置フォレストプラザ(株)野球場 |
第1試合:Aチーム
1 2 3 4 5 6 7 計
新潟西 0 0 0 0 0 1 3 4
上田南 1 0 0 0 0 0 0 1
第2試合:Bチーム
1 2 3 4 5 6 7 計
新潟西 1 2 0 0 0 0 0 3
上田南 0 0 2 2 0 0 × 4
2012年 2月 5日(日) 埼玉遠征 対 所沢中央シニア 日高市所沢中央シニア野球場 |
第1試合 Aチーム
1 2 3 4 5 6 7 計
新潟西 0 0 0 0 1 0 0 1
所沢中央 1 0 0 0 0 2 × 3
第2試合 Bチーム
1 2 3 4 5 6 7 計
所沢中央 0 0 0 2 4 5 11
新潟西 0 0 0 1 0 1 2
第3試合 Aチーム
1 2 3 4 5 6 7 計
新潟西 1 0 0 2 1 0 0 4
所沢中央 0 0 0 0 0 0 0 0
2012年 2月 4日(土) 埼玉遠征 対 飯能東シニア 飯能市阿須運動公園野球場 |
第1試合 Aチーム
1 2 3 4 5 6 7 計
新潟西 1 6 0 1 0 0 0 8
飯能東 0 0 0 0 0 1 0 1
第2試合 Bチーム
1 2 3 4 5 6 7 計
新潟西 0 4 0 0 0 0 0 4
飯能東 0 0 0 0 0 0 0 0
2012年 1月29日(日) 群馬(太田)遠征 太田市太田球場 |
・第1試合 Aチーム
1 2 3 4 5 6 7 計
新潟西 2 0 2 0 0 0 1 5
太田市 2 3 0 0 0 0 0 5
・第2試合 Aチーム
1 2 3 4 5 6 7 計
太田市 1 0 1 0 0 0 1 3
新潟西 0 4 0 0 1 0 × 5
・第3試合 Bチーム
1 2 3 4 5 6 7 計
太田市 0 0 0 0 0 1 0 1
新潟西 1 0 3 3 3 0 × 10
2012年 1月28日(土) 群馬(太田)遠征 太田市東山野球場 |
・第1試合 Aチーム
1 2 3 4 5 6 7 計
足 利 0 0 0 0 0 0 0 0
新潟西 1 0 0 1 1 0 × 3
・第2試合 Bチーム
1 2 3 4 5 6 7 計
新潟西 0 0 0 0 0 0 0 0
太田市 11 0 0 2 1 5 × 19
2012年 1月22日(日) 東京(調布)群馬遠征 |
※ 降雪のため中止