2009年マイナーリーグ試合結果

2004年2005年2006年2007年2008年2009年2010年2011年2012年2013年2014年

2009年10月18日 練習試合 対 新潟東リーグ稚児池グラウンド)

第一試合
チーム 1 2 3 4 5 6
新潟西 0 0 6 2 0 0 8
新潟東 2 0 3 0 0 2 7
(二)栗原

第二試合
チーム 1 2 3 4 5 6
新潟東 1 1 6 6 0 15
新潟西 1 0 1 0 3 2 7
(三)中沢
(二)中沢、久住(太)2

第三試合
チーム 1 2 3 4 5 6
新潟東 3 3 0 4 8   18
新潟西 2 0 0 0 3   5
(二)中沢

2009年10月11日 練習試合 対 新潟南リーグ(流通グラウンド)

第一試合
チーム 1 2 3 4 5 6
新潟西 0 0 3 2 0 4 9
新潟南 0 0 1 0 1 4 6
 

第二試合
チーム 1 2 3 4 5 6
新潟南 1 0 0 0 1 4
新潟西 1 3 1 2 0 × 7
 

第三試合
チーム 1 2 3 4 5 6
新潟南 3 5 1       9
新潟西 1 1 5       7


2009年9月27日(日) 新潟千歳ライオンズクラブ杯争奪戦大会 (阿賀第3グランド)
 
チーム 1 2 3 4 5 6 7
新潟中央 0 0 2 0 2 2 0 6
新潟西 0 0 0 0 1 5 7
最終回驚異の粘りで同点に追いつき、エキストライニングでサヨナラ勝ち!
長郷、中沢−渡辺
(三)栗原、長郷


準決勝
チーム 1 2 3 4 5 6
新潟西 4 2 0 1     7
新潟東 5 3 4 5×     17
中沢、栗原−渡辺
(二)栗原2


2009年 9月 6日 信越マイナー大会1回戦(長野県佐久市望月総合グラウンド)
 
チーム 1 2 3 4 5 6
松本東 0 0 1 5 2 1 9
新潟西 2 0 3 1 0 0 6
藤田、長郷、加勢−竹内
(本)加勢
(二)竹内、加勢
2009年8月30日 練習試合 (流通グラウンド)
 
チーム 1 2 3 4 5 6
新潟北 0 0 3 0 0 4
新潟西 4 0 0 0 1 × 5
(三)竹内
(二)藤田
チーム 1 2 3 4 5 6
新潟北 0 2 1 0 0 3
新潟西 0 0 0 1 0 3
(三)竹内
(二)加勢、齋藤

2009年8月16日 信越マイナー大会新潟ブロック予選 阿賀第3グラウンド
 
チーム 1 2 3 4 5 6
新潟中央 3 3 5 0     11
新潟西 1 0 0 0   1
4回コールドゲーム
加勢、田中-竹内
(二)齋藤2

新潟ブロック順位
 1 新潟北   3勝1敗 (得失点差による)
 2 新潟西   3勝1敗
 3 新潟中央 1勝2敗1分 (得失点差による)
 4 新潟南   1勝2敗1分
 5 新潟東   1勝3敗

第2位表彰  信越大会出場決定!!

2009年8月 9日 信越マイナー大会新潟ブロック予選 阿賀第3グラウンド
 
チーム 1 2 3 4 5 6
新潟西 0 3 1 0 0 0 4
新潟北 0 1 1 0 0 0 2
藤田、長郷-竹内
(本)竹内

2009年8月 8日 信越マイナー大会新潟ブロック予選 阿賀第3グラウンド
 
チーム 1 2 3 4 5 6
新潟南 3 3 0 0 2 0 8
新潟西 0 1 0 4 3 9
サヨナラ勝ち!
長郷、加勢-竹内
(二)加勢2、藤田、渡辺、山賀、齋藤

チーム 1 2 3 4 5 6
新潟西 0 2 1 1 4 8 16
新潟東 0 0 0 0 0 2 2
加勢、中沢−竹内、齋藤
(本)
(三)
(二)
渡辺、加勢2、長郷
2009年8月 1日 練習試合 (流通グラウンド)
 
チーム 1 2 3 4 5 6
新潟南 0 1 0 4 3 10
新潟西 4 1 2 0 0 0 7
(三)竹内、栗原
(二)藤田
チーム 1 2 3 4 5 6
上田 2 3 9 0 17
新潟西 0 0 0 0 0   0

2009年7月26日 練習試合 (相伍グラウンド)
 
チーム 1 2 3 4 5 6
新潟西 1 8 3 0 0 14
新潟北 0 0 0 1 1 1 3
(三)田中、加勢
(二)齋藤2

 
チーム 1 2 3 4 5 6
新潟西 0 1 1 0 0 5
新潟南 4 1 1 0 1 × 7
(二)藤田、竹内2

2009年6月28日 第24回新潟県マイナー大会 阿賀第3グラウンド
1回戦
チーム 1 2 3 4 5 6
新潟西 8 0 2 3 9 0 22
新潟東 7 0 6 0 0 0 13
加勢、長郷 - 竹内
(本)
(三)長郷、齋藤、山賀
(二)竹内2、加勢


準決勝
チーム 1 2 3 4 5 6
新潟西 0 0 4 1 0 1 6
新潟北 1 0 3 5 0 × 9
藤田、中沢 - 竹内 
(本)
(三)
(二)竹内、山賀、齋藤

3位決定戦
チーム 1 2 3 4 5 6
新潟西 7 1 3 6     17
新潟南 0 1 1 2     4
(4回コールドゲーム)
加勢、長郷、竹内 - 齋藤
(本)
(三)
(二)藤田、山賀、加勢、竹内2、田中

第3位表彰
2009年6月7日 練習試合 対 新潟南リーグ(立仏グラウンド)
第1試合
チーム 1 2 3 4 5 6
新潟西 5 1 0 1 3 11
新潟南 0 0 3 2 0 5
(本)加勢2、長郷
(三)山賀、藤田
(二)


第2試合
チーム 1 2 3 4 5 6
新潟西 10 7 3 1 0 0 21
新潟南 2 0 0 0 0 1 3
(本)加勢
(三)竹内
(二)加勢
2009年5月17日 練習試合 対 新潟南リーグ(流通グラウンド)
第1試合
チーム 1 2 3 4 5 6
新潟西 0 0 0 0     0
新潟南 8 0 2 ×   10
(本)
(三)
(二)
2009年5月 3日 練習試合 対 新潟中央リーグ(中央リーググラウンド)
第1試合
チーム 1 2 3 4 5 6
新潟中央 11 3 3 7     24
新潟西 0 0 0 0   0
(本)
(三)
(二)


第2試合
チーム 1 2 3 4 5 6
新潟西 4 3 0 0 2 0 9
新潟中央 4 3 0 5 4 × 16
(本)
(三)中沢、加勢、白井
(二)


第3試合
チーム 1 2 3 4 5 6
新潟中央 11           11
新潟西 0         0
(本)
(三)
(二)
2009年4月12日 練習試合 対 新潟北リーグ(流通グラウンド)
第1試合
チーム 1 2 3 4 5 6
新潟北 5 4 4 3     16
新潟西 0 0 1 3     4
(本)
(三)田中
(二)藤田


第2試合
チーム 1 2 3 4 5 6
新潟西 1 2 2 3 2 16
新潟北 3 0 0 0 0 5
(本)
(三)白井2、竹内
(二)加勢
2009年4月11日 練習試合 対 新潟南リーグ(流通グラウンド)
第1試合
チーム 1 2 3 4 5 6
新潟南 0 0 2 0 0 2 4
新潟西 2 2 0 5 0 × 9
(本)
(三)渡辺
(二)渡辺


第2試合
チーム 1 2 3 4 5 6
新潟南 0 1 3 0 3 12
新潟西 0 0 1 4 0 6
(本)
(三)山賀
(二)渡辺、山賀


第3試合
チーム 1 2 3 4 5 6
新潟西 0 2 0 2     4
新潟南 5 0 4 ×     9
(本)
(三)
(二)

  
2009年4月 5日 練習試合 対 長野南リーグ(日帰り遠征にて)
第1試合
チーム 1 2 3 4 5 6
長野南 0 0 0 1 8 3 12
新潟西 2 0 1 0 4 0 7
 ― 
(本)
(三)加勢
(二)渡辺、竹内


第2試合
チーム 1 2 3 4 5 6
長野南 3 6 0 3     12
新潟西 0 0 0 0     0
 ― 
(本)
(三)
(二)竹内2


第3試合
チーム 1 2 3 4 5 6
新潟西 5 10         15
長野南 2 1         3
 ― 
(本)藤田、田中、中沢
(三)
(二)竹内、白井
2009年3月21日 上田遠征2日目(上田リーググランド)
 
チーム 1 2 3 4 5 6
上田 2 0 2 2 3 1 10
新潟西 0 2 0 0 0 0 2
 ― 
(本)
(三)
(二)

チーム 1 2 3 4 5 6
上田 3 2 0 2 2 0 9
新潟西 4 0 4 0 0 0 8
 ― 
(本)山賀
(三)
(二)竹内、山賀、栗原


チーム 1 2 3 4 5 6
上田 4 0 4 3 5 11 27
新潟西 0 0 2 0 1 0 3
 ― 
(本)
(三)
(二)渡辺
2009年3月20日 上田遠征1日目(上田リーググランド)
 
チーム 1 2 3 4 5 6
新潟西 0 0 0 0 0 0 0
上田 1 1 0 2 2 × 6
 ― 
(本)
(三)
(二)加勢

チーム 1 2 3 4 5 6
新潟西 3 0 3 0 1 0 7
上田 0 0 0 4 3 0 7
 ― 
(本)
(三)加勢2、竹内、藤田
(二)加勢、竹内